買い物かご内の商品
(サイズ・大大大大大大大大大大大大大大大大大大大大 カラー・赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤)
¥864 × 1 = ¥864
小計
¥864
比較表
商品名 スグナIP錠プレミアム スグナIB スグナIP錠DX
剤形 錠剤 錠剤 錠剤
区分 第2類医薬品 第2類医薬品 指定第2類医薬品
用法 15才未満服用しないこと 15才未満服用しないこと 15才未満服用しないこと
1日量 1日3回/1回2錠 1日3回/1回2錠 1日3回/1回2錠
容量 20錠、60錠 100錠 50錠
デザイン
販路



特徴 イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方。
つらい頭痛・生理痛によく効く。
イブプロフェン配合。
大容量。
イブプロフェン配合。
痛み・熱・のどの痛みに速く効き、胃にもやさしい。
痛みのもと(末梢神経)に作用するイブプロフェンと痛みの伝達(中枢神経)に作用するアセトアミノフェンの2つの鎮痛成分を配合したフィルムコーティング錠です。 頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや発熱に、すぐれた効き目を発揮するイブプロフェンと、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した、小粒で飲みやすいフィルムコーティング錠。 熱や痛みの原因となるプロスタグランジンの生成をおさえるイブプロフェンが熱を下げ、痛みを和らげます。胃の負担を和らげる酸化マグネシウムを配合。
速く効き、胃にやさしい錠剤タイプ。
成分表及び分量
イブプロフェン450mg
アセトアミノフェン195mg
アリルイソプロピルアセチル尿素180mg
無水カフェイン240mg
メタケイ酸アルミン酸マグネシウム300mg
イブプロフェン450mg
アリルイソプロピルアセチル尿素180mg
無水カフェイン240mg
イブプロフェン450mg
アリルイソプロピルアセチル尿素180mg
無水カフェイン240mg
酸化マグネシウム300mg
価格(税込) 1,045円/20錠
2,068円/60錠
731円 1,078円
並べ替え:
商品名
商品コード
新着順
発売日
価格(安い順)
価格(高い順)
発売日+商品名
4件あります
4件あります