買い物かご内の商品
(サイズ・大大大大大大大大大大大大大大大大大大大大 カラー・赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤赤)
¥864 × 1 = ¥864
小計
¥864
比較表
商品名 カイテキIP錠 カイテキZプラスA ニューカイテキ錠F
剤形 錠剤 顆粒 錠剤
区分 第2類医薬品 指定第2類医薬品 指定第2類医薬品
用法 15才未満服用しないこと 3才未満服用しないこと 7才未満服用しないこと
1日量 1日3回/1回2錠 1回1包を、1日2回を限度 1日2回/1回3錠
容量 20錠 6包 24錠
デザイン
販路



特徴 イブプロフェン配合。
痛み・熱に。胃にもやさしい。
ACE処方にプラスして生薬・ビタミンを
配合した顆粒タイプ。
ACE処方にプラスして生薬・ビタミンを
配合した錠剤タイプ。
頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや発熱に、すぐれた効き目を発揮するイブプロフェンと、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェイン、制酸剤の酸化マグネシウムを配合し、胃にやさしい。 ACE処方(アセトアミノフェン、無水カフェイン、エテンザミド)に加え、抗炎症作用をもつ生薬成分カンゾウ乾燥エキス配合で胃にやさしい。発熱時に消耗しやすいビタミンB1配合。頭痛・歯痛・生理痛をはじめとするさまざまな痛みに対する鎮痛、発熱時の解熱などに優れた効果をすみやかに発揮。 ACE処方(アセトアミノフェン、無水カフェイン、エテンザミド)に加え、抗炎症作用をもつ生薬成分カンゾウ乾燥エキス配合で胃にやさしい。発熱時に消耗しやすいビタミンB1配合。頭痛・歯痛・生理痛をはじめとするさまざまな痛みに対する鎮痛、発熱時の解熱などに優れた効果をすみやかに発揮。
成分表及び分量
イブプロフェン450mg
アリルイソプロピルアセチル尿素180mg
無水カフェイン240mg
酸化マグネシウム300mg
アセトアミノフェン600mg
エテンザミド1,000mg
アリルイソフロピルアセチル尿素120mg
無水カフェイン240mg
ビスベンチアミン(ビタミンB1) 75mg
カンゾウ乾燥エキス72mg
(原生薬換算 504mg)
アセトアミノフェン600mg
エテンザミド1,000mg
アリルイソフロピルアセチル尿素120mg
無水カフェイン200mg
ベンフォチアミン(ビタミンB1) 25mg
カンゾウ乾燥エキス72mg
(原生薬換算 504mg)
価格(税込) 922円 495円 550円
並べ替え:
商品名
商品コード
新着順
発売日
価格(安い順)
価格(高い順)
発売日+商品名
3件あります
3件あります