ドラッグストア 配置薬 通信販売
しっしん・かぶれ・かゆみ止め 鎮痒消炎薬

新フジアローH
指定第2類医薬品

新フジアローHは、炎症を緩和し、かゆみ等の症状をしずめる効果があります。また、皮膚患部を保護し、化膿を防いで治癒を促します。
通常価格 ¥680(税込)
10g

100g中

有効成分
コルチゾン酢酸エステル:500mg 副腎皮質ホルモンで湿疹、皮膚炎、かゆみ、虫さされによる炎症をしずめます。クロルフェニラミンマレイン酸塩:300mg かゆみや炎症を抑えます。ジブカイン塩酸塩:200mg 局所麻酔作用により患部のかゆみをしずめます。トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE):500mg 皮膚の血行を促進し、患部の治りをはやめます。グリチルレチン酸:500mg 患部の炎症をしずめます。アラントイン:200mg 化膿を防ぎ、肉芽形成作用により患部の治りを促進します。イソプロピルメチルフェノール:300mg 殺菌・抗菌作用により、化膿を防ぎます。

ご購入について

10g
通常価格¥680(税込)
ご希望の日時・時間帯にお届け可能!

特徴

  • 抗炎症作用を有するコルチゾン酢酸エステル、グリチルレチン酸を配合。 300mg かゆみや炎症を抑えます。
  • かゆみ止め成分のクロルフェニラミンマレイン酸塩、ジブカイン塩酸塩がかゆみをしずめます。
  • イソプロピルメチルフェノールの殺菌・抗菌作用により、症状の悪化を防ぎます。
1日数回、適量を患部に塗布してください。
湿疹、皮膚炎、あせも、かぶれ、かゆみ、しもやけ、虫さされ、じんましん
コルチゾン酢酸エステル:500mg 副腎皮質ホルモンで湿疹、皮膚炎、かゆみ、虫さされによる炎症をしずめます。クロルフェニラミンマレイン酸塩:300mg かゆみや炎症を抑えます。ジブカイン塩酸塩:200mg 局所麻酔作用により患部のかゆみをしずめます。トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE):500mg 皮膚の血行を促進し、患部の治りをはやめます。グリチルレチン酸:500mg 患部の炎症をしずめます。アラントイン:200mg 化膿を防ぎ、肉芽形成作用により患部の治りを促進します。イソプロピルメチルフェノール:300mg 殺菌・抗菌作用により、化膿を防ぎます。
添加物:流動パラフィン、セタノール、グリセリン脂肪酸エステル、自己乳化型ステアリン酸グリセリン、ステアリン酸マクロゴール、ポリソルベート80、ジメチルポリシロキサン、プロピレングリコール、D-ソルビトール、パラベン、乳酸、エデト酸Na水和物 含有

使用上の注意

使用に際しては、添付文書をよくお読みください。