ドラッグストア 通信販売
肩の痛み、腰痛 フェルビナク配合

サンツールFB液
第2類医薬品

3.0%配合した主成分のフェルビナクが、塗った所から直接患部に働き、肩・腰・関節のつらい痛みに優れた効き目を発揮します。l-メントールを6.0%配合しており、清涼感たっぷりの使い心地です。

【お知らせ】
当社グループの東和製薬株式会社における製品自主回収のお知らせ
セルフメディケーション
通常価格 ¥1,027(税込)
100mL

100g中

有効成分
フェルビナク:3.0g 炎症を抑え、痛みをやわらげます。l-メントール:6.0g 肩こりや腰痛などによる痛みを抑えます。クロルフェニラミンマレイン酸塩:0.1g 抗ヒスタミン作用により、かゆみを鎮めます。

特徴

  • 痛みやはれのもとに直接作用するフェルビナクを3.0%配合した非ステロイド系の鎮痛消炎剤です。
  • 主成分のフェルビナクが、塗った所から直接患部に働き、肩・腰・関節のつらい痛みに優れた効き目を発揮します。
  • l-メントールを6.0%配合しており、清涼感たっぷりの使い心地です。
1日2~4回、適量を患部に塗布して下さい。
肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、関節痛、腰痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫
フェルビナク:3.0g 炎症を抑え、痛みをやわらげます。l-メントール:6.0g 肩こりや腰痛などによる痛みを抑えます。クロルフェニラミンマレイン酸塩:0.1g 抗ヒスタミン作用により、かゆみを鎮めます。
添加物:ジブチルヒドロキシトルエン、ベンジルアルコール、マクロゴール、トリエタノールアミン、八アセチルしょ糖、エタノール 含有

使用上の注意

使用に際しては、添付文書をよくお読みください。