ドラッグストア 通信販売
頭痛・発熱・生理痛に

バリアペイン
指定第2類医薬品

バリアペインは痛みや発熱にひろく使われている非ピリン系のアスピリン製剤です。アスピリンは解熱や鎮痛にすぐれた効果を示します。
通常価格 ¥522(税込)
40錠

(4錠中:成人1日量)

有効成分
アスピリン:1,320mg 熱を下げ痛みをおさえます。合成ヒドロタルサイト:400mg 胃への負担を緩和します。

ご購入について

40錠
通常価格¥522(税込)
ご希望の日時・時間帯にお届け可能!

特徴

  • 解熱鎮痛成分としてアスピリンを配合。
  • 胃の刺激を緩和するため、制酸効果のある合成ヒドロタルサイトを配合。
  • 合成ヒドロタルサイトが、胃の負担を和らげながら、アスピリンの吸収を促進し、解熱・鎮痛効果を高めます。
  • お得な40錠入りです。
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は6時間以上おいてください。
成人(15歳以上)…2錠1日2回
15歳未満…服用しないでください
●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽頭痛(のどの痛み)・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
●悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
アスピリン:1,320mg 熱を下げ痛みをおさえます。合成ヒドロタルサイト:400mg 胃への負担を緩和します。
添加物:トウモロコシデンプン、軽質無水ケイ酸、タルク、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、青色1号を含有します。

使用上の注意

服用に際しては、添付文書をよくお読みください。