ドラッグストア 通信販売
痛み・熱・のどの痛みに

エクドランIB錠
指定第2類医薬品

エクドランIB錠は、頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや発熱に、すぐれた効き目を発揮するイブプロフェンと、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した、小粒で飲みやすいフィルムコーティング錠です。
セルフメディケーション
通常価格 ¥522(税込)
50錠

1日量(6錠)中

有効成分
イブプロフェン:450mg 痛みを抑え、熱を下げます。アリルイソプロピルアセチル尿素:180mg 痛みの不快感を和らげます。無水カフェイン:240mg 解熱鎮痛作用を助けます。

ご購入について

50錠
通常価格¥522(税込)
ご希望の日時・時間帯にお届け可能!

特徴

  • 小粒で飲みやすいフィルムコーティング錠
  • お得な50錠入り
次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯で服用してください。
成人(15歳以上)…2錠1日服用3回まで 服用間隔は4時間以上あけること
15歳未満…服用しないこと
・頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱
イブプロフェン:450mg 痛みを抑え、熱を下げます。アリルイソプロピルアセチル尿素:180mg 痛みの不快感を和らげます。無水カフェイン:240mg 解熱鎮痛作用を助けます。
添加物:乳糖水和物、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、デンプングリコール酸Na、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン 含有

使用上の注意

服用に際しては、添付文書をよくお読みください。