ドラッグストア 通信販売
のどの痛み・せき・発熱・鼻みずに

ハヤナ錠
第2類医薬品

アセトアミノフェン、クエン酸チペピジン、グアヤコールスルホン酸カリウムをはじめ、7種類の有効成分を配合した総合感冒薬です。
通常価格 ¥1,027(税込)
135錠

1日量(9錠)中

有効成分
アセトアミノフェン:900mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg、クエン酸チペピジン:60mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg、グアヤコールスルホン酸カリウム:200mg、無水カフェイン:75mg、リボフラビン(ビタミンB2):12mg

ご購入について

135錠
通常価格¥1,027(税込)
ご希望の日時・時間帯にお届け可能!

特徴

  • 非麻薬鎮咳成分であり、去痰作用を併せ持つ「クエン酸チペピジン」を配合
  • 去淡成分「グアヤコールスルホン酸カリウム」を配合
  • 風邪のときの喉の不快感(せき・たん)を除きます。
  • 服用しやすいフィルムコーティング錠です。
  • 徳用サイズ大容量15日分入りです。
15歳以上(成人)…1回3錠
11歳以上15歳未満…1回2錠
5歳以上11歳未満…1回1錠
いずれも1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒 、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
アセトアミノフェン:900mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg、クエン酸チペピジン:60mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg、グアヤコールスルホン酸カリウム:200mg、無水カフェイン:75mgリボフラビン(ビタミンB2):12mg
添加物:乳糖水和物、セルロース、二酸化ケイ素、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄 含有

使用上の注意

服用に際しては、添付文書をよくお読みください。